Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antonio ferreira junior
Nascido em: 18/09/1967
Ordenação Diaconal: 13/12/2014
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Com Uso De Ordem
Nome: antonio ferreira naves
Nascido em: 24/06/1954
Ordenação Presbiteral: 18/12/1983
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Rainha Dos Apóstolos - Região Episcopal Sé - Setor Aclimação
Vigário Paroquial
Região Episcopal Sé Pastoral Da Moradia
Assistente Eclesiástico
Nome: antonio francisco da silva
Nascido em: 18/01/1943
Ordenação Presbiteral: 20/08/1970
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antonio francisco de almeida
Nascido em: 04/02/1943
Ordenação Diaconal: 10/02/2007
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nome: antonio fusari
Nascido em: 02/02/1928
Ordenação Diaconal: 13/10/1953
Ordenação Presbiteral: 24/10/1953
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Margarida Maria - Região Episcopal Sé - Setor Aclimação
Vigário Paroquial
Nome: antonio geraldo de souza
Nascido em: 13/04/1955
Ordenação Diaconal: 10/12/2016
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santo Alberto Magno - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Assistente Pastoral
Região Episcopal Lapa Pastoral Social - Caritas
Assistente Pastoral
Nome: antonio glugoski
Nascido em: 14/08/1935
Ordenação Diaconal: 23/12/1962
Ordenação Presbiteral: 30/03/1963
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antonio gérios
Nascido em: 19/10/1939
Ordenação Diaconal: 26/11/1989
Ordenação Presbiteral: 02/06/1990
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Da Conceição - Região Episcopal Belém - Setor Tatuapé
Vigário Paroquial
Nome: antônio de pádua santos
Nascido em: 01/01/1957
Ordenação Diaconal: 10/12/2016
Ordenação Presbiteral: 25/11/2017
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São Francisco De Paula E São Benedito - Região Episcopal Santana - Setor Imirim
Paroco
Nome: antônio francisco ribeiro
Nascido em: 14/10/1962
Ordenação Presbiteral: 08/12/1990
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santo Alberto Magno - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Paroco
Vicariato Episcopal Para A Educação E A Universidade
Assistente Eclesiástico
Comissão De Coordenação Geral Do Sínodo Arquidiocesano De São Paulo
Membro
Região Episcopal Lapa
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Lapa
Coordenador Regional De Pastorais (crp)

Páginas


passamos por aqui